QQ号如何设置身份证

 时间:2026-04-21 20:44:38

1、登录手机QQ。

QQ号如何设置身份证

2、点击左上角的小头像

QQ号如何设置身份证

3、接着点击“我的钱包”。

QQ号如何设置身份证

4、然后点击右上角的“设置”。

QQ号如何设置身份证

5、找到“实名认证”。

QQ号如何设置身份证

6、接下来点击“身份证照片”。

QQ号如何设置身份证

7、最后按要求上传身份证的正反面照片,点击“提交”就可以了。

QQ号如何设置身份证

8、方法总结:

1、登录手机QQ,点击左上角的小头像;

2、接着点击“我的钱包”;

3、然后点击右上角的“设置”;

4、找到“实名认证”;

5、接下来点击“身份证照片”;

6、最后按要求上传身份证的正反面照片,点击“提交”就可以了。

  • 黄少天穿越古代的电视剧叫什么
  • 手机QQ如何加好友
  • qq被盗怎么找回好友
  • 全屋贴瓷砖有什么缺点
  • 怎么查车辆识别代号
  • 热门搜索
    爱心手抄报图片 手抄报标题设计 中秋节手抄报的内容 节约从我做起手抄报 初中语文手抄报 杜绝浪费手抄报 法律知识手抄报资料 禁止吸烟手抄报内容 关于爱国的手抄报资料 小学生健康知识手抄报