手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

 时间:2026-05-01 14:23:58

1、打开手机QQ,找到要设置的群,点击进入。

手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

2、进入后点击右上角的横线图标。

手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

3、在群聊设置页面,点击管理群选项。

手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

4、进入后把页面拉到下方。

手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

5、点击打开允许新成员查看历史消息的选项开关。

手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

6、打开后,新加入进来的群成员就可以查看他到来之前的消息记录了。

手机QQ,如何设置群新成员可以查看历史消息?

  • qq好友转发的聊天记录打不开
  • qq等级怎么看
  • 手机qq怎么设置气泡
  • QQ怎么查找群聊的聊天记录
  • qq语音红包怎么不输入语音就抢
  • 热门搜索
    数学手抄报的资料 元旦节手抄报一等奖 爱护校园环境手抄报 清明节的手抄报大全 关于手抄报的花边 我运动我快乐手抄报 小学生守则手抄报 三年级国庆节手抄报 清明节文明祭祀手抄报 手抄报的边框