苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

 时间:2026-04-28 10:15:59

1、将【设置】触开下,如图。

苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

2、我们接着把【声音】触开,如图。

苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

3、接着我们按开【收到新邮件】,如图。

苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

4、我们就看到【提醒铃声】是关闭的,如图。

苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

5、那我们就可以设置一个【提醒铃声】,如图。

苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

6、当然了,我们也可以设置为振动,如图。

苹果怎么设置收到邮件的提醒铃声?

  • 中国人过年习俗二
  • 优酷如何去清理缓存数据?
  • 退烧药会把幼儿急疹憋回去么
  • 如何挑选按摩椅
  • 北斗如何监测桥梁的形变的
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报内容文字 科技创新手抄报 绿色家园手抄报 春天的手抄报图片 禁毒手抄报图片 抗美援朝手抄报 感恩的心手抄报 手抄报设计实用手册 放飞梦想手抄报 植树节手抄报内容50字