手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

 时间:2026-04-22 16:23:47

1、首先我们点击打开手机上的新浪微博账号,

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

2、然后登录账号,

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

3、接着进入后台,点击头像旁边的会员这两个字,

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

4、然后点击“微博来源”,

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

5、进入其页面,系统根据我们的使用手机型号默认显示是这个,

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

6、我们可以点击选择其他选项,

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

7、另外还可以在前面加几个字的自定义,点击自定义,打几个字上去,就变成新的“微博来源”名称了。

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

手机新浪微博年费会员怎么更改微博来源名称

  • 如何取消新浪博客的文章不同步到微博?
  • 微博怎么进行版本更新
  • 新华网微博有什么新功能如何操作
  • 微博如何开通VIP会员
  • 微博怎么删除照片 新浪微博批量删除照片
  • 热门搜索
    音乐手抄报图片 数学乐园手抄报 普通话规范字手抄报 关于法治的手抄报 快乐读书手抄报图片 教师节手抄报简单又漂亮 我爱老师手抄报 建军节手抄报内容 感恩老师手抄报图片 安全法制手抄报内容