qq为什么不显示iphone在线

 时间:2026-04-27 04:15:15

1、在QQ主页面,点击状态选项。

qq为什么不显示iphone在线

2、点击自定义设备名选项。

qq为什么不显示iphone在线

3、选中iPhone,然后点击保存。

qq为什么不显示iphone在线

4、如图,此时就成功设置iPhone在线了。

qq为什么不显示iphone在线

  • 苹果14pro设置一键锁屏方法分享
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • 苹果8如何开启呼叫等待功能
  • 热门搜索
    关于红领巾的手抄报 有关中秋节的手抄报 保护环境手抄报资料 小学生三年级手抄报 感恩教师的手抄报 成语故事手抄报图片 国防手抄报 爱护眼睛手抄报 手抄报安全 九一八事变手抄报