怎样下载手机微信头像图片?

 时间:2026-05-01 22:46:36

1、打开手机桌面,进入到【手机微信】。

怎样下载手机微信头像图片?

2、进入到个人中心,点击选择【头像】菜单。

怎样下载手机微信头像图片?

3、接下来找到上方的【头像】,点击右侧的【图片】,继续下一步的操作。

怎样下载手机微信头像图片?

4、在显示的页面上,点击右上方的【更多】选项。

怎样下载手机微信头像图片?

5、点击选择【保存到手机】,就可以下载微信头像了。

怎样下载手机微信头像图片?

  • 怎么下载上一张微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 怎么把微信头像保存到手机相册
  • 微信怎么更换图像?
  • 微信头像怎么换
  • 热门搜索
    美术手抄报 文学手抄报的内容 关于文明的手抄报内容 推广普通话手抄报资料 读书小报手抄报图片 食品卫生安全手抄报 一年级手抄报大全简单 励志手抄报图片 无烟校园手抄报 读书的手抄报的内容