旧手机照片怎么传到新手机

 时间:2026-04-30 16:30:43

1、进入手机设置页面后,选择系统和更新功能。

旧手机照片怎么传到新手机

2、在系统和更新功能里,点击手机克隆。

旧手机照片怎么传到新手机

3、进入手机克隆页面后,点击这是新设备。

旧手机照片怎么传到新手机

4、在弹出的选项里,选择旧设备类型。

旧手机照片怎么传到新手机

5、进入后点击下方的关闭,接着用旧设备扫描弹出的二维码,将相册发送即可。

旧手机照片怎么传到新手机

旧手机照片怎么传到新手机

旧手机照片怎么传到新手机

  • 糖菜炖豆腐做法
  • 换手机怎么转移大量照片
  • 腾讯相册管家怎么把照片导入新手机
  • 怎样把手机里的照片传到另一个手机里呢
  • 换机助手怎么用
  • 热门搜索
    小学生读书节手抄报 成语手抄报版面设计 低碳生活手抄报资料 小学生教师节手抄报 关于道德的手抄报 圣诞节英语手抄报内容 五年级上册英语手抄报 建党95周年手抄报 小学五年级手抄报 手抄报模板手画