知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

 时间:2026-04-23 17:07:42

1、登录个人知乎用户名密码;

知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

2、然后进入知乎首页,点击右上角知乎头像;

知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

3、在弹出的菜单中点击“设置”;

知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

4、可以看到左侧菜单有:账号与密码、消息与邮件、屏蔽、隐私和偏好设置,我们选择“隐私”;

知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

5、找到“在站外隐藏个人信息”;

知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

6、找到右侧圈圈图标,点击呈现蓝色即表示开启成功了。

知乎在站外隐藏个人信息怎么设置?

  • 去哪儿旅行APP如何扫描保存在手机的图片
  • ZVZCS PWM DC-DC移相全桥变换器设计
  • WPS文档怎么给文档设置密码保护
  • 怎样育儿水育早教
  • 朋友圈广告文案四大原则,让你的广告更吸引人!
  • 热门搜索
    初一英语手抄报 开学第一课手抄报小学 新年手抄报内容 手抄报图片大全6年级 少代会手抄报 小学一年级手抄报 新年手抄报图片 我的中国梦手抄报内容 小学生数学手抄报 民风民俗手抄报