微信怎么识别图片文字

 时间:2026-05-02 03:44:17

1、在微信中打开图片。

微信怎么识别图片文字

2、在图片的右救久倘下方点击帮斤三个点。

微信怎么识别图片文字

3、在弹出页低醒面中点击提取文字。

微信怎么识别图片文字

4、图片文字识别成功,选择使用。

微信怎么识别图片文字

  • 微信文字识别功能怎么用
  • 微信识别文字
  • 微信如何提取图片中的文字
  • 微信公众号的文字不能复制,怎么把文字弄出来
  • 怎么提取图片上的文字
  • 热门搜索
    三年级环保手抄报 保护绿色家园手抄报 六一手抄报内容简短 争做美德少年手抄报 科技手抄报图片 熄灯一小时手抄报 五一手抄报图片 欢庆六一节手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 缅怀先烈手抄报图片