华为手机怎么群删联系人

 时间:2026-05-03 15:16:00

1、首先点击手机屏幕上的拨号图标。

华为手机怎么群删联系人

2、然后在打开的拨号页面,点击联系人的选项卡。

华为手机怎么群删联系人

3、然后在打开的联系人页面点击右下角的更多按钮。

华为手机怎么群删联系人

4、在弹出的菜单中点击整理联系人菜单项。

华为手机怎么群删联系人

5、接下来再打开的页面,点击批量删除的菜单。

华为手机怎么群删联系人

6、接着再打开的联系人列表中勾选要删除的联系人,然后点击删除按钮。

华为手机怎么群删联系人

7、接着会弹出确认删除的提示,点击删除按钮就可以了。

华为手机怎么群删联系人

  • ETC卡没有钱可以过收费站吗
  • 如何计算追加胰岛素剂量
  • 如何关闭“微信运动”置顶
  • 华为手机畅连通话如何取消呢?
  • 如何删除微信朋友
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报内容 关于奥运会的手抄报 关于节日的英语手抄报 中秋节手抄报资料 数学手抄报三年级下册 春的手抄报 手抄报字体设计 文明餐桌手抄报 五一英语手抄报 清明节手抄报设计图