支付宝怎么帮家人代办健康码

 时间:2026-04-22 18:25:17

1、首次解锁手机,找到支付宝点击进入

支付宝怎么帮家人代办健康码

2、进入后,找到健康码点击进入

支付宝怎么帮家人代办健康码

3、进入之后,选择自己所在地区然后点击立即使用

支付宝怎么帮家人代办健康码

4、进入后,点击二维码下方的家人代办

支付宝怎么帮家人代办健康码

5、点击进入后,填写好详细信息,然后勾选承诺书,然后点击提交就可以代办成功了

支付宝怎么帮家人代办健康码

  • 孩子的健康码怎么和家长绑定
  • 如何切换孩子的健康码
  • 怎么用支付宝查看父母或子女健康码
  • 怎么调出孩子的健康码
  • 如何在我的手机中添加孩子的健康码
  • 热门搜索
    三年级教师节手抄报 成长足迹手抄报内容 预防流感手抄报 平安手抄报 我爱运动手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 圣诞节手抄报英语 关于爱国的手抄报内容 四年级环保手抄报 语文手抄报五年级