vivo手机锁屏设置

 时间:2026-05-09 15:26:49

1、目前的手机桌面锁屏。

vivo手机锁屏设置

2、点击手机桌面上的i主题。

vivo手机锁屏设置

3、点击页面上的精选,再向左滑主题字体那一栏,点击锁屏。

vivo手机锁屏设置

vivo手机锁屏设置

4、在页面上选择喜欢的免费锁屏查看。

vivo手机锁屏设置

5、选择一个喜欢的锁屏点击图片查看。

vivo手机锁屏设置

vivo手机锁屏设置

6、喜欢就下载应用。

vivo手机锁屏设置

vivo手机锁屏设置

vivo手机锁屏设置

  • oppo手机怎么把应用图标变大
  • oppo手机媒体播放卡片怎么开启
  • 如何在手机番茄小说里更换手机号与密码
  • 转转二手查看物流的操作
  • 荣耀手机屏幕深色模式开启方法介绍
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全 环保节约手抄报 关于梅花的手抄报 防治结核病手抄报 法制校园手抄报 清明节英语手抄报内容 一年级手抄报怎么写 少先队员手抄报内容 我爱我班手抄报内容 英语手抄报黑白