苹果手机语言怎么设置为英文

 时间:2026-05-03 14:36:42

1、打开苹果手机,点击设置

苹果手机语言怎么设置为英文

2、在设置里面找到通用

苹果手机语言怎么设置为英文

3、点击通用选项

苹果手机语言怎么设置为英文

4、在里面选择语言与地区选项

苹果手机语言怎么设置为英文

5、点击第一个iPhone语言

苹果手机语言怎么设置为英文

6、勾选English,点击确定即可 

苹果手机语言怎么设置为英文

7、总结:

1.点击手机设置

2.点击通用

3点击语言与地区

4选择iPhone语言

5选择English 点击确定 就可以了

  • opporeno6pro怎样打开接通/挂断震动提示?
  • 广东辣椒炒肉
  • 微信支付的企业付款到零钱开通
  • 咕咚怎么设置语音
  • 如何将书法图片不失真的放大
  • 热门搜索
    大自然手抄报 暑假手抄报 我的梦想手抄报 爱国手抄报图片 关于英语的手抄报 我的中国梦手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 珍爱生命预防溺水手抄报 六年级数学手抄报 数学手抄报模板