华为mate50怎么关闭锁屏步数

 时间:2026-05-03 03:46:50

1、打开手机,在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。

华为mate50怎么关闭锁屏步数

2、打开项目以后,点击进入【杂志锁屏】,进行设置。

华为mate50怎么关闭锁屏步数

3、关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关,同时开启也在这里设置。

华为mate50怎么关闭锁屏步数

  • 华为锁屏步数怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭锁屏步数
  • 华为手机怎么关闭锁屏上的步数
  • 华为怎么关闭锁屏步数
  • 华为手机如何关闭锁屏时步数显示
  • 热门搜索
    反对邪教崇尚科学手抄报 关爱生命手抄报 植物手抄报 艺术手抄报 抗震救灾手抄报 初中安全手抄报 健康成长手抄报内容 感恩老师手抄报图片 五四青年节手抄报图 环境手抄报