天天基金软件中怎么删除自选的基金

 时间:2026-04-29 08:29:19

1、点击设置图标

首先,我们开启手机的天天基金软件,进入自选界面后,找到并点击界面上方的设置图标。

天天基金软件中怎么删除自选的基金

2、点击删除选项

接着,我们在开启的设置界面中,选择需删除的基金,点击界面下方的删除选项。

天天基金软件中怎么删除自选的基金

3、点击确定选项

最后,我们在开启的提示删除界面中, 选择并点击界面中的确定选项,来删除自选的基金即可。

天天基金软件中怎么删除自选的基金

  • 反渗透膜元件清洗方式
  • 手机UC浏览器如何设置首页的刷新时间
  • 健身完之后如何快速恢复体力?
  • 华为手机如何将误为骚扰短信的号码添加为白名单
  • 比亚迪宋plus和宋pro怎么选
  • 热门搜索
    童话故事手抄报 关于元旦的手抄报 清明节手抄报内容简短 有趣的汉字手抄报 禁毒防艾手抄报 网络安全手抄报内容 五年级数学手抄报 黄河手抄报 科普手抄报图片 校园手抄报模板