支付宝没邦定银行卡微信往支付宝里转钱怎样转

 时间:2026-04-24 08:03:05

1、在支付宝我的界面里,点击进入银行卡界面。

支付宝没邦定银行卡微信往支付宝里转钱怎样转

2、然后后在银行卡界面里,点击添加银行卡。

支付宝没邦定银行卡微信往支付宝里转钱怎样转

3、接着在添加银行卡界面里,输入银行卡卡号,然后点击提交卡号就可以绑定银行卡,等支付宝绑定银行卡后,就可以转账了。

支付宝没邦定银行卡微信往支付宝里转钱怎样转

  • 微信往支付宝里转钱怎样转支付宝没绑定银行卡
  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 微信的钱怎么转到支付宝没有绑卡
  • 微信转支付宝怎么转账
  • 微信支付宝互转
  • 热门搜索
    我爱我家手抄报 国学经典手抄报 禁烟手抄报 民法典手抄报 廉洁文化进校园手抄报 科技创新手抄报 艾滋病手抄报 五年级数学手抄报 艺术节手抄报 我的中国梦手抄报