用建行APP怎样预约自动按月转账?

 时间:2026-04-29 19:34:36

1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。

用建行APP怎样预约自动按月转账?

2、点击【转账汇款】工具。

用建行APP怎样预约自动按月转账?

3、点击【预约转账】选项。

用建行APP怎样预约自动按月转账?

4、点击【新增预约转账】。

用建行APP怎样预约自动按月转账?

5、填写收款账户,输入转账金额,选择【按月循环】,点击【下一步】,验证后即可。

用建行APP怎样预约自动按月转账?

  • 手机银行怎么设置自动转账
  • 建设银行定时转账怎么设置
  • 中国工商银行APP怎么预约取现大额人民币
  • 如何设置定期自动转钱
  • 农行手机银行怎么定时开通转账限额功能?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单易画 母亲手抄报大全 好书伴我成长手抄报 科技手抄报图片 小学生手抄报大全 环境卫生手抄报 2020国庆节手抄报内容 三年级环保手抄报 关于反邪教的手抄报 一年级手抄报大全