qq怎么开启群助手提醒

 时间:2026-05-09 21:36:27

1、点击设置

在界面中点击左下角的设置。

qq怎么开启群助手提醒

2、点击群消息设置

在设置界面列表中点击消息通知,在消息通知界面列表中点击群消息设置。

qq怎么开启群助手提醒

qq怎么开启群助手提醒

3、设置成功

拖动在消息列表显示群助手后面的滑块,即可在消息列表显示群助手。

qq怎么开启群助手提醒

  • LOLS8诺克萨斯之手出装攻略
  • 轩辕传奇如何查询自己在本区的战力排名
  • dnf90级巫女/神女最新搬砖刷图怎么加点
  • 如何在钉钉app上查看登录日志?
  • C#如何使用New关键字实例化按钮
  • 热门搜索
    新学期新希望手抄报 父亲节手抄报图片 文明手抄报图片 国庆节手抄报图片 铁人精神手抄报 美丽的秋天手抄报 我和我的祖国手抄报内容 防疫有我爱卫同行手抄报 防止溺水手抄报 重阳节手抄报内容大全