iPhone咪咕视频关闭非wif网络播放首页短视频?

 时间:2026-05-07 13:15:22

1、首先第一步骤:找到咪咕视频首页,随后点击右下角“我的”

iPhone咪咕视频关闭非wif网络播放首页短视频?

2、然后第二步骤:在“我的”显示页面下滑点击“我的设置”

iPhone咪咕视频关闭非wif网络播放首页短视频?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“允许非wif网络自动播放首页短视频”旁边的标签,点击关闭就可以了

iPhone咪咕视频关闭非wif网络播放首页短视频?

  • iPhone咪咕视频关闭“自动小窗播放”
  • 咪咕视频如何关闭非wifi网络播放提醒
  • iPhone咪咕视频关闭“IPv6优先”
  • iPhone咪咕视频开启允许非wifi网络缓存
  • 咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒
  • 热门搜索
    梦想起航手抄报 关于读书手抄报资料 数学园地手抄报 小学生环保手抄报资料 汉字手抄报五年级 爱护地球手抄报 青春手抄报图片 保护动物手抄报资料 小学生手抄报怎么做 法律伴我成长手抄报