今日头条怎么设置不允许别人评论

 时间:2026-05-02 19:03:12

1、首先进入今日头条个人中心,点击页面上方“消息通知”选项。

今日头条怎么设置不允许别人评论

2、接着进入消息通知,点击右上角“设置”选项。

今日头条怎么设置不允许别人评论

3、之后进入消息设置,点击上面的“评论”选项。

今日头条怎么设置不允许别人评论

4、最后进入评论设置,选择“不接收此类消息”,即可设置不允许别人评论。

今日头条怎么设置不允许别人评论

  • 今日头条怎么添加直播屏蔽词?
  • 今日头条怎么拉黑不想看的粉丝?
  • 今日头条如何设置不接收评论
  • 怎么样找今日头条编辑资料所在的位置?
  • 今日头条不允许别人评论怎么设置
  • 热门搜索
    战争与和平手抄报 与法同行手抄报 建军节手抄报内容 有关感恩的手抄报 普通话规范字手抄报 饮食与健康手抄报 水浒传手抄报图片 普法手抄报图片 文明手抄报资料 国庆节手抄报简单