荣耀手机智慧多窗是怎么关掉的?

 时间:2026-04-24 12:09:15

1、首先是在设置界面中,点击打开其中的【辅助功能】。如图所示:

荣耀手机智慧多窗是怎么关掉的?

2、然后在辅助功能界面,就可以看到【智慧多窗】功能,点击打开;在智慧多窗功能界面只需要点击关闭其中的【智慧多窗应用栏】按钮就可以关闭智慧多窗了。如图所示:

荣耀手机智慧多窗是怎么关掉的?

  • 荣耀手机悬浮窗设置在哪里
  • 荣耀9i怎么开启悬浮导航
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 华为手机如何打开小窗口模式?
  • 荣耀手机小窗口模式在哪里设置
  • 热门搜索
    感谢老师的手抄报 安全饮食手抄报 英语圣诞节手抄报 有关端午节的手抄报 感恩节英语手抄报 营养与健康手抄报 学生手抄报设计指南 感恩手抄报资料 庆祝国庆节手抄报 小学安全教育手抄报