浦发银行不用的卡号如何删除

 时间:2026-04-23 10:19:42

1、点击账户

打开主页,点击我的账户。

浦发银行不用的卡号如何删除

2、点击账户设置

进入页面后,点击账户设置。

浦发银行不用的卡号如何删除

3、点击卡管理

进入页面后,点击绑定卡管理。

浦发银行不用的卡号如何删除

4、点击解绑

选择需要删除的卡片,点击解绑。

浦发银行不用的卡号如何删除

5、验证操作

输入支付密码,点击确定。

浦发银行不用的卡号如何删除

6、完成删除

如图,即已完成删除账户。

浦发银行不用的卡号如何删除

  • 建行生活app如何快速解除第三方授权
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 建行生活解除第三方授权怎么操作
  • 支付宝网商银行如何解绑银行卡
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 热门搜索
    抗日手抄报 好书推荐手抄报 语言文字手抄报 爱祖国的手抄报简单 扫黑除恶手抄报内容 防疫手抄报大全图片 端午节的手抄报图片 名人手抄报 歌颂祖国手抄报 关于书的手抄报