vivo怎么只录制手机内部声音

 时间:2026-04-29 01:16:19

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

vivo怎么只录制手机内部声音

2、点击【超级截屏】选项。

vivo怎么只录制手机内部声音

3、点击【录制声音】选项。

vivo怎么只录制手机内部声音

4、勾选【系统播放音】即可。

vivo怎么只录制手机内部声音

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】选项。

点击【超级截屏】选项。

点击【录制声音】选项。

勾选【系统播放音】即可。

  • 怎么让vivo手机录屏只录内部声音
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
  • vivo手机录屏怎么把手机声音录进去
  • 录音怎么录手机里面的声音
  • 热门搜索
    普通话手抄报图片 环保手抄报资料 秋天的手抄报 端午节的手抄报图片 保护野生动物手抄报 小学生清明节手抄报 端午节手抄报花边 爱成都迎大运手抄报 欢乐中国年手抄报 最美逆行者手抄报