iPhone手机怎么清理隐藏内存

 时间:2026-04-26 00:13:20

1、打开手机设置,选择点击进入通用选项。

iPhone手机怎么清理隐藏内存

2、进入到页面中,选择点击iphone储存空间选项。

iPhone手机怎么清理隐藏内存

3、进入到页面中,选择点击优化照片右侧的启用。

iPhone手机怎么清理隐藏内存

4、找到卸载未使用的App选项,选择点击右侧的启用即可

iPhone手机怎么清理隐藏内存

  • iphone12如何找到5g选项
  • 团队中常出现的6大致命问题
  • 腾讯手机管家里的隐私保护密码忘了咋办?
  • 苹果13手机设置轻点背面功能方法
  • 复苏的魔女----圣诞节闪耀的舞台2-1攻略
  • 热门搜索
    爱眼日手抄报 关于节约用水的手抄报 四年级数学手抄报 森林防火手抄报 手抄报图案 关于爱国的手抄报 三爱三节手抄报 祭英烈手抄报 端午手抄报 祖国手抄报