建设银行定期存款如何转活期

 时间:2026-04-29 19:05:57

1、打开中国建设银行APP,点击【更多】。如图所示

建设银行定期存款如何转活期

2、进入【更多】,点击转账汇款下的【定活互转】。如图所示

建设银行定期存款如何转活期

3、进入【定活互转】,选择【定期转活期】,点击需要转成活期的存款。如图所示

建设银行定期存款如何转活期

4、点击需要转成活期的存款后,选择卡内转账即可。如图所示

建设银行定期存款如何转活期

  • 建行卡怎样操作定期与活期互转?
  • 建设银行定期转活期在手机上怎么转
  • 中国建设银行定期转活期如何设置
  • 建设银行定期转活期在手机上怎么转
  • 建行app定活互转怎么操作
  • 热门搜索
    新型冠状病毒的手抄报 元宵节手抄报 一等奖 父亲节手抄报简单漂亮 简单病毒手抄报 戏曲大舞台手抄报 世界遗产手抄报 感恩父母的手抄报 老师辛苦了手抄报 感恩母亲的手抄报图片 手抄报花边漂亮边框