OPPO手机怎么设置儿童空间

 时间:2026-04-23 16:00:12

1、首先进入手机设置,点击隐私

OPPO手机怎么设置儿童空间

2、找到并点击儿童空间

OPPO手机怎么设置儿童空间

3、再点击同意并使用

OPPO手机怎么设置儿童空间

4、设置每日使用时长,关闭移动网络开关打开,点击允许使用的应用去设置

OPPO手机怎么设置儿童空间

5、选择允许小孩使用的应用,对应的应用后面的开关开启

OPPO手机怎么设置儿童空间

6、点击步骤三图中的进入儿童空间,就会看到手机页面只有刚才允许使用的应用了。点击退出儿童空间即可退出

OPPO手机怎么设置儿童空间

  • OPPO手机怎么设置儿童空间
  • oppo手机怎么启用儿童空间
  • OPPO手机的儿童空间在哪儿设置进入?
  • 儿童空间怎么添加应用
  • OPPO手机如何进入儿童空间?
  • 热门搜索
    法律手抄报内容 关于新型冠状病毒的手抄报 诚信手抄报图片大全 庆国庆手抄报简单漂亮 战争手抄报 国庆节手抄报简单易画 交通安全手抄报大全 中学生英语手抄报 九九重阳节手抄报 美丽校园手抄报