苹果手机怎么关闭浮动圆圈

 时间:2026-04-22 13:57:03

1、打开苹果13手机的设置进入

苹果手机怎么关闭浮动圆圈

2、点击“辅助功能”进入

苹果手机怎么关闭浮动圆圈

3、点击“触控”进入

苹果手机怎么关闭浮动圆圈

4、我们看到“辅助触控”现在是打开的状态

苹果手机怎么关闭浮动圆圈

5、进入之后,点击辅助触控后面的绿色按钮关闭

苹果手机怎么关闭浮动圆圈

6、变为灰色的时候,这个辅助触控也就是小圆圈就被关闭了

苹果手机怎么关闭浮动圆圈

  • iPhone14如何设置滑动光标的模式为单一
  • 苹果13手机触感触控怎么设置
  • iphone13pro如何开启辅助触控功能呢?
  • 教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知
  • 苹果13手机怎么设置触控时长呢
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 端午节手抄报文字内容 我的梦中国梦手抄报内容 文明礼仪手抄报花边 安全伴我行手抄报图片 法律小知识手抄报 鲁迅的手抄报 数学手抄报内容三年级 关于名著的手抄报 三爱三节手抄报内容