手机qq口令红包怎么发

 时间:2026-04-23 15:59:58

1、打开我们的手机qq升级到最新版本,选择你要发送红包的对象,进入聊天页面选择发送消息如图,

手机qq口令红包怎么发

2、在这这个页面下面找到红包按钮点击进入如图红色框内所示

手机qq口令红包怎么发

3、选择口令红包,输入你要设置的口令,输入红包金额 点击塞钱按钮。

手机qq口令红包怎么发

4、确认金额无误请正确输入财付通支付密码即可完成发红包。

手机qq口令红包怎么发

5、已经发出去的红包对方输入你的口令即可领取,如我设置的口令是百度经验,那么对方想要领取我的红包必须要恢复我百度经验才可以领取。

手机qq口令红包怎么发

6、支付成功之后qq钱包会给你发送一条支付确认消息,上面有详细的交易记录方便我们日后查询。

手机qq口令红包怎么发

  • 怎么发QQ口令红包
  • QQ红包新玩法
  • QQ营销,添加好友技巧-快速加人方法
  • 新申请的QQ小号如何建群
  • 恢复群qq群
  • 热门搜索
    读书节手抄报资料 关于交通的手抄报 数学好玩手抄报 鲁迅手抄报图片 关于传染病的手抄报 关于环境保护的手抄报 化学手抄报版面设计 关于火灾的手抄报 消防知识手抄报图片 健康与卫生手抄报