电信卡如何注销

 时间:2026-05-12 23:10:37

1、点击查询办理

选择电信营业厅下方的查询办理选项。

电信卡如何注销

2、点击办理

选择左侧的办理选项。

电信卡如何注销

3、点击销户预约

选择销户预约的图标进入。

电信卡如何注销

4、点击用户认证

选择用户身份认证的选项即可申请。

电信卡如何注销

  • 电信手机卡怎么注销?
  • 电信卡怎么网上注销
  • 电信手机卡怎么网上注销
  • 电信营业厅app如何注销号码
  • 中国电信如何网上注销
  • 热门搜索
    感恩励志手抄报 交通安全手抄报题目 垃圾不落地手抄报 文明交通我先行手抄报 关于梦想的手抄报图片 山水手抄报 科技幻想手抄报 小学五年级手抄报 我们爱科学手抄报 法制在我身边手抄报