苹果手机耳机模式如何调回来

 时间:2026-04-24 10:04:44

1、首先进入苹果手机设置界面后,找到点击进入辅助功能。

苹果手机耳机模式如何调回来

2、接着打开辅助功能界面后打开进入触控中,在触控界面中点击最下面的“音频通话方式”。

苹果手机耳机模式如何调回来

3、然后进入音频通话方式中选择打开扬声器方式或者自动方式,这样就退出耳机模式了。

苹果手机耳机模式如何调回来

  • iPhone 6S怎样设置音频通话方式
  • 怎样打开和设置苹果6的音频通话方式?
  • iphone耳机模式怎么退出
  • 苹果手机耳机模式怎么调回来
  • 苹果手机怎么关掉耳机模式
  • 热门搜索
    手抄报装饰图案 安全法制手抄报 运动会手抄报内容 关于黄河的手抄报初一 英语手抄报版面设计图 我的一本课外书手抄报 关于科技手抄报内容 感念师恩手抄报 红军长征手抄报 关于曹文轩的手抄报