小米手机的打字震动功能在哪关闭?

 时间:2026-05-01 00:12:47

1、在手机设置中,选择页面的更多设置选项并点击一下。

小米手机的打字震动功能在哪关闭?

2、找到更多设置界面的无障碍选项并点击一下。

小米手机的打字震动功能在哪关闭?

3、进入后点击一下右上方的肢体选项。

小米手机的打字震动功能在哪关闭?

4、找到页面的“震动和触感强度”选项并点击一下。

小米手机的打字震动功能在哪关闭?

5、将页面的接触反馈进行关闭即可。

小米手机的打字震动功能在哪关闭?

  • 小米手机打字振动怎么关
  • 小米手机打字振动怎么关
  • 小米手机打字震动在哪里关闭
  • 小米手机输入按键振动和声音怎么关?
  • 小米手机打字振动效果怎么关
  • 热门搜索
    国学经典手抄报内容 五一英语手抄报 珍惜生命手抄报图片 关于马的手抄报图片 木偶奇遇记手抄报 法律小知识手抄报 洒扫应对手抄报 做美德少年手抄报 语文手抄报大全 孝敬父母手抄报内容