章鱼输入法怎么恢复默认设置

 时间:2026-04-23 14:33:11

1、首先在手机打开【章鱼输入法】。

章鱼输入法怎么恢复默认设置

2、进入页面点击【我的】。

章鱼输入法怎么恢复默认设置

3、来到我的主页点击【输入法设置】。

章鱼输入法怎么恢复默认设置

4、进入输入法设置点击【备份与恢复】。

章鱼输入法怎么恢复默认设置

5、在备份与恢复页面点击【恢复默认设置】。

章鱼输入法怎么恢复默认设置

6、弹出下面的页面点击【确定】即可。

章鱼输入法怎么恢复默认设置

  • 手机酷狗音乐中如何让评论展示在个人主页中
  • 手机TT语音怎么切换登录帐号
  • 明日之后如何接收或者不接收陌生人消息
  • 他趣软件app在哪里清空历史数据
  • 奇葩战斗家如何领取500钻石
  • 热门搜索
    阅读手抄报版面设计图 抗震救灾手抄报 走进大自然手抄报 爱国手抄报内容资料 消防安全手抄报资料 爱国手抄报版面设计图 五一手抄报大全 植物手抄报 关于手抄报的花边 喜迎国庆手抄报