苹果手机涂鸦图片步骤

 时间:2026-05-02 07:55:12

1、进入图片编辑状态

苹果手机相册中打开照片后,点击右上角“编辑”

苹果手机涂鸦图片步骤

2、点击右上角图标

进入编辑状态后,点击右上角带有三个点的圆圈符号

苹果手机涂鸦图片步骤

3、选择标记

在底部出现选项中,选择“标记”

苹果手机涂鸦图片步骤

4、进行涂鸦

选择画笔并设置颜色后即可任意涂鸦

苹果手机涂鸦图片步骤

  • iPhone13如何在照片上使用涂鸦功能
  • 苹果手机怎样涂鸦相册中的图片
  • 苹果手机怎么涂鸦
  • 苹果手机编辑图片怎么涂鸦
  • iPhone手机照片涂鸦如何操作
  • 热门搜索
    古诗手抄报 诚实守信手抄报 科普手抄报 森林防火手抄报 世界水日手抄报内容 节约用水手抄报图片 心理健康手抄报 文明礼仪手抄报内容 手抄报版面设计图大全 安全手抄报