微博尾巴怎么改

 时间:2026-04-22 20:25:03

1、进入设置

打开微博,进入个人中心,点击右上角设置的图标。

微博尾巴怎么改

2、选择会员专属设置

在设置页面里面,找到并点击会员专属设置。

微博尾巴怎么改

3、打开个性小尾巴

在弹出的页面里面,找到并点击微博来源右侧的个性小尾巴。

微博尾巴怎么改

4、选择自定义

在弹出的页面里面,找到并点击自定义。

微博尾巴怎么改

  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博怎么添加分组
  • 新浪微博网页版如何关闭聊天栏?
  • 微博如何修改个性皮肤
  • 微博如何认证视频博主
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单字少 走进名著手抄报 文明校园手抄报资料 清明节手抄报简单画 书韵飘香手抄报 学生手抄报设计指南 民族风俗手抄报 感恩父母手抄报大全 儒家文化手抄报 放飞梦想手抄报内容