一加9pro怎么设置通知不显示内容

 时间:2026-04-24 04:34:56

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

一加9pro怎么设置通知不显示内容

2、进入设置列表菜单,点击通知与状态栏选项进入。

一加9pro怎么设置通知不显示内容

3、在通知与状态栏界面,点击通知管理选项进入。

一加9pro怎么设置通知不显示内容

4、点击锁屏通知选项进入,继续下一步操作。

一加9pro怎么设置通知不显示内容

5、最后在弹出的锁屏通知对话框,勾选显示通知但隐藏内容选项即可。

一加9pro怎么设置通知不显示内容

  • 遗迹灰烬重生第一个boss怎么打
  • 荒野大镖客2枪怎么扔
  • Foodie软件镜像模式设置在哪里打开
  • 三文鱼山药红枣面怎么做?
  • 小米手机怎么打开或关闭悬浮窗
  • 热门搜索
    历史手抄报图片 重阳节手抄报内容大全 小学生英语手抄报 关于长城的手抄报 手抄报国庆节 红领巾相约中国梦手抄报 读书日手抄报 全国爱眼日手抄报 重阳节手抄报简单易画 大自然的手抄报