小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡

 时间:2026-04-23 11:49:46

1、将卡针垂直插入机身底部的sim卡阅铲王槽旁边的小孔涛案中痕粒,取出卡槽。

小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡

2、把准备好的nano-SIM卡放入卡槽中,正面放入一张。

小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡

3、背面放入一张nano-SIM卡,然后把卡托插入手机内即可。

小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡

1、将卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中,取出卡槽。

2、把准备好的nano-SIM卡放入卡槽中,正面放入一张。

3、背面放入一张nano-SIM卡,然后把卡托插入手机内即可。

  • 红米note11pro卡槽图解
  • 小米11在哪儿打开手机卡槽?
  • 红米note11pro怎么换sim卡
  • 红米note11pro卡槽怎么打开
  • 红米note11pro卡槽怎么打开
  • 热门搜索
    防灾减灾一等奖手抄报 读书节手抄报图片 反对邪教的手抄报 中国加油武汉加油手抄报 关于红领巾的手抄报 与法同行手抄报 小学生手抄报版面设计图 我爱红领巾手抄报 开学手抄报简单又好画 关于推广普通话的手抄报