如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

 时间:2026-04-22 14:21:06

1、打开手机的设置,下拉设置界面找到【Safariliulanqi】。

如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

2、在Safari设置界面中找到【阻止弹出式窗口】,点击打开。

如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

3、再把【阻止所有cookie】以及【欺骗性网站的警告】,一起勾选。

如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

4、接着回到设置界面,找到【隐私】,进入隐私界面。

如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

5、下拉界面到最底端【广告】。

如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

6、勾选【限制广告跟踪】,就可以实现屏蔽广告效果。

如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告

  • safari屏蔽广告
  • iPhone自带浏览器如何屏蔽广告
  • 苹果ios跳过开屏广告怎么设置
  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果快捷指令添加app怎么操作
  • 热门搜索
    防控疫情的手抄报 传统文化手抄报图片 繁星春水手抄报 少先队手抄报文字内容 春节手抄报 简单 红领巾相约中国梦手抄报 母亲节手抄报简单字少 抗美援朝手抄报内容 文明出行手抄报 端午节英语手抄报