手机微信中怎么更改语言版本

 时间:2026-05-11 10:16:19

1、在我的选项栏中,选择打开设置选项

手机微信中怎么更改语言版本

2、然后找到通用属性栏

手机微信中怎么更改语言版本

3、在通用面板中,选择下方语言版本属性

手机微信中怎么更改语言版本

4、在语言设置栏中可选择更改语言的版本

手机微信中怎么更改语言版本

5、点击选择,然后将其保存,再次打开微信时就会转为当前的语言版本。

手机微信中怎么更改语言版本

  • 大气漩涡盘发教程晚会&婚礼首选
  • QQ如何关闭自动回复?
  • 如何开启半次元我的关注
  • 电脑里存的QQ表情不见了怎么恢复?
  • 刻晴怎么获得
  • 热门搜索
    邪教手抄报 古诗文手抄报 五一手抄报图片 母亲节手抄报资料 珍惜生命的手抄报 心理手抄报图片 圣诞节的手抄报 数学手抄报图片四年级 老师您辛苦了手抄报 春天的脚步手抄报