支付宝设置禁止转账

 时间:2026-04-22 18:01:37

1、点击设置

打开支付宝点击设置。

支付宝设置禁止转账

2、点击隐私

打开支付宝在我的界面进入隐私设置。

支付宝设置禁止转账

3、点击常用隐私设置

进入隐私后点击常用隐私设置。

支付宝设置禁止转账

4、点击通过手机找到我

进入界面后关闭通过手机找到我即可禁止别人转账。

支付宝设置禁止转账

  • 支付宝如何设置拒收别人的转账?
  • 支付宝怎么拒绝别人转账
  • 支付宝怎么拒绝收款
  • 支付宝怎么设置禁止陌生人转账
  • 支付宝如何关闭收款功能?
  • 热门搜索
    手抄报图案大全 科幻画手抄报 快乐暑假手抄报内容 手抄报题目 小学生元旦手抄报 送别诗手抄报 小学生清明节的手抄报 淘气包马小跳手抄报 环保手抄报资料大全 防震手抄报内容