支付宝医保二维码在哪里?

 时间:2026-04-26 15:03:40

1、我们首先打开支付宝,进入支付宝的首界面。

支付宝医保二维码在哪里?

2、我们在支付宝的界面,点击右上角的卡包。

支付宝医保二维码在哪里?

3、我们在卡包的位置,点击证件。

支付宝医保二维码在哪里?

4、我们在证件的位置,找到医保电子凭证。

支付宝医保二维码在哪里?

5、我们在医保电子凭证界面,点击立即使用。

支付宝医保二维码在哪里?

6、在这里即可出现一个二维码,我们使用即可。

支付宝医保二维码在哪里?

  • 微信医保二维码在哪
  • 微信中如何查看医保电子凭证的二维码
  • 国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
  • 国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
  • 怎样查看医保二维码
  • 热门搜索
    海洋手抄报 清明节手抄报内容资料 弟子规手抄报图片 关于西游记的手抄报 文明交通手抄报图片 关于科技的手抄报内容 科技手抄报版面设计图 关于推广普通话的手抄报 手抄报边框花纹 读书的手抄报图片大全