企业微信群发消息给客户怎么发?

 时间:2026-04-28 21:59:26

1、打开客户联系

首先先进入企业微信,然后在工作台功能中找到客户联系,点击进入。

企业微信群发消息给客户怎么发?

2、打开群发助手

点击进入客户联系后,再找到群发助手,点击进入。

企业微信群发消息给客户怎么发?

3、选择向我的客户发消息

然后如果是向我们的客户发送消息,直接点击向我的客户发送消息即可。

企业微信群发消息给客户怎么发?

4、选择客户

选择向客户发送消息后,选择我们需要向哪些客户发送消息,点击发送即可群发。

企业微信群发消息给客户怎么发?

  • 企业微信如何邀请新同事加入企业?
  • 企业微信怎么设置管理员
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信怎么添加部门成员
  • 企业微信怎么使用模板?
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报 38妇女节手抄报 关于花的手抄报 抗疫英雄手抄报 心理健康手抄报模板 防溺水手抄报简单漂亮 关于普通话的手抄报 爱眼日手抄报内容 讲文明手抄报 关于梦想的手抄报