苹果手机开热点别人搜不到如何解决?

 时间:2026-04-23 01:14:40

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

苹果手机开热点别人搜不到如何解决?

2、在设置功能界面中,找到并WIFI功能,确保手机个人热点已开启,同时记住wifi名称和密码

苹果手机开热点别人搜不到如何解决?

3、在需要连接到“个人热点”的设备上,关闭再开启 wifi,确保wifi名称与苹果12相同,并且输入正确的wifi密码

苹果手机开热点别人搜不到如何解决?

4、可以尝试设置-通用-还原-还原网络设置试一下

苹果手机开热点别人搜不到如何解决?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并WIFI功能,确保手机个人热点已开启,同时记住wifi名称和密码

在需要连接到“个人热点”的设备上,关闭再开启 wifi,确保wifi名称与苹果12相同,并且输入正确的wifi密码

可以尝试设置-通用-还原-还原网络设置试一下

  • IPhone热点搜不到如何解决
  • 为什么苹果手机热点打开了搜不到呢
  • 苹果热点搜不到什么原因
  • 苹果手机个人热点开启了,却显示不出来是怎么办
  • 苹果13开了热点但是连不上
  • 热门搜索
    感恩母亲的手抄报图片 同讲普通话携手进小康手抄报内容 手抄报花边边框 小学生科普手抄报 迎中秋庆国庆手抄报 关于心理健康手抄报 创建卫生城市手抄报 普法教育手抄报 重阳节手抄报简单好看 小学生四年级手抄报