皮皮搞笑软件如何开启私信功能

 时间:2026-04-29 02:26:42

1、以小米8手机为例,手机进入皮皮搞笑APP软件,皮皮搞笑主界面中点击导航栏右下角的“我”按钮,如图

皮皮搞笑软件如何开启私信功能

2、随后进入皮皮搞笑个人信息页面后,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

皮皮搞笑软件如何开启私信功能

3、随后进入设置页面中,点击下图中查看到的红色标记的“消息设置”按钮打开“消息设置”界面,如图

皮皮搞笑软件如何开启私信功能

4、最后在消息设置页面中,点击图中标记的“私信”右侧的消息提醒开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功,如图

皮皮搞笑软件如何开启私信功能

  • 手机铃声制作APP如何开启显示教程
  • 又酥又香的椰奶桃胶雪莲子雪燕
  • 想开火锅店底料怎么弄
  • 怎么让一个人忌酒瘾
  • 智阅·媒体云平台使用指南
  • 热门搜索
    关于节日的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 安全出行我做主手抄报 应急避险手抄报 小学语文手抄报 关于校园安全的手抄报 我的寒假我做主手抄报 向英雄致敬手抄报 科技手抄报资料大全 保护地球的手抄报