小度音箱怎么打电话?

 时间:2026-04-21 14:58:44

1、首先,在手机中点击“小度音箱”app应用图标,进入程序主页。

小度音箱怎么打电话?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

小度音箱怎么打电话?

3、在“设备超能力”项目中点选“通话”进入。

小度音箱怎么打电话?

4、在“音箱可拨打的联系人”右侧点击“+”号。

小度音箱怎么打电话?

5、点选“从手机通讯录导入”或“创建联系人”。

小度音箱怎么打电话?

6、最后,对小度音箱说“小度小度,打电话给XX”即可。(上述功能基于开通固话功能的用户)。

小度音箱怎么打电话?

  • 小度智能音箱如何打电话?
  • 如何开启小度的聊天服务功能
  • 小度音箱APP怎么与家人通话
  • 小度智能音箱怎么用
  • 如何在小度音箱APP中开通固话
  • 热门搜索
    关于名胜古迹的手抄报 关于节俭的手抄报 万圣节手抄报内容 春节手抄报设计图 黑白手抄报图片 廉洁的手抄报 初中手抄报图片 手抄报黑白版面设计 争当四好少年手抄报 低碳环保手抄报图片