手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

 时间:2026-04-25 09:36:26

1、打开手机上的抖音短视频软件,进入抖音后选择页面下方的加号图标。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

2、进入后,选择页面右下方的开直播。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

3、进入后,选择开始视频直播按钮。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

4、点击进入后,选择页面下方玩图标。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

5、在互动玩法下面,选择评论图标。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

6、进入后,关闭红色弹幕开关。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

7、已关闭弹幕模式。

手机抖音短视频怎么关闭弹幕模式

  • 抖音怎么关闭滚动弹幕
  • 抖音怎么关闭弹幕
  • 抖音怎么关掉弹幕
  • 新版抖音屏幕上漂浮的赞怎么取消
  • 抖音视频中显示评论怎么弄
  • 热门搜索
    手抄报资料 关于劳动节手抄报 爱护公物手抄报 母亲节手抄报简单好画 国庆节手抄报一等奖 武汉加油手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 妇女节手抄报内容50字 端午节手抄报第一名 小学生英语手抄报