微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

 时间:2026-04-23 16:42:51

1、打开微信进入后,选择微信收款助手进入。

微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

2、进入后,点击下方的小账本的选项。

微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

3、之后,选择上方的进入小账本的选项。

微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

4、在小账本界面, 点击店员管理的选项。

微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

5、之后,选择添加店员的选项进入。

微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

6、进入后,使用另一部手机的微信,扫描页面的二维码,成为店员后,收款后两个手机都能收到信息。

微信收款怎样同时两个手机都能收到信息

  • 美团怎么关闭粉丝群进群邀请
  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 炸鸡汉堡的做法
  • 好吃好做有营养的现捞卤菜
  • 商家如何加入美团
  • 热门搜索
    手抄报疫情 冬天的手抄报 全国爱眼日手抄报 一二年级感恩手抄报 我爱文学手抄报 读书手抄报资料 烈士手抄报简单又漂亮 拒绝舌尖上的浪费手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报内容文字