支付宝怎么查询核酸检测结果?

 时间:2026-04-21 19:23:34

1、手机打开【支付宝】软件。

支付宝怎么查询核酸检测结果?

2、在支付宝首页,在应用中,点击【更多】。

支付宝怎么查询核酸检测结果?

3、在更多应用页面,点击【城市服务】。

支付宝怎么查询核酸检测结果?

4、在城市服务页面,点击【核酸检测查询】。

支付宝怎么查询核酸检测结果?

5、在核酸检测查询页面,点击【查自己】,就可以查询自己的酸检测结果。

支付宝怎么查询核酸检测结果?

6、也可以点击【查家人】,到时输入家人的姓名和身份证号,再点击【立即查询】即可。

支付宝怎么查询核酸检测结果?

  • 怎么核验健康码信息?
  • 支付宝的健康码里,怎么查询通信大数据行程卡
  • 微信上的健康码和支付宝是不是一样的
  • 健康码一直刷新不出来
  • 支付宝怎么查看健康码?
  • 热门搜索
    环保手抄报文字 勿忘国耻振兴中华手抄报 母亲节手抄报大全 和谐校园手抄报 西游记手抄报图片 老师辛苦了手抄报 迎国庆手抄报图片 教师节英语手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 关于植树节的手抄报图片