微信怎么开启勿扰模式?

 时间:2026-04-26 23:22:07

1、首先我们先打开微信。

微信怎么开启勿扰模式?

2、然后点击右下角的【我】

微信怎么开启勿扰模式?

3、然后点击设置

微信怎么开启勿扰模式?

4、然后点击【勿扰模式】

微信怎么开启勿扰模式?

5、这样,微信的勿扰模式就开启啦!

微信怎么开启勿扰模式?

6、然后自己调整勿扰的时间即可。

微信怎么开启勿扰模式?

1、首先我们先打开微信。

然后点击右下角的【我】

然后点击设置

然后点击【勿扰模式】

这样,微信的勿扰模式就开启啦

然后自己调整勿扰的时间即可。

  • 微信怎样设置勿扰模式
  • 最新版微信勿扰模式怎么设置
  • 微信消息免打扰怎么设置
  • 微信的勿扰模式如何关闭呢?
  • 微信怎么设置单独消息免打扰
  • 热门搜索
    黑白手抄报花边边框 勤俭廉政手抄报内容 安全出行手抄报内容 弟子规手抄报大全 关于体育精神的手抄报 关于科技的手抄报资料 关于环保手抄报的内容 经典诵读手抄报图片 抗战手抄报图片 关于语言艺术的手抄报