oppo手机怎么关闭应用自动启动

 时间:2026-04-29 09:41:13

1、第一步进去oppo手机桌面之后,点击设置

oppo手机怎么关闭应用自动启动

2、第二步进去设置之后,然后点击应用管理

oppo手机怎么关闭应用自动启动

3、第三步进去应用管理之后,点击自启动管理

oppo手机怎么关闭应用自动启动

4、第四步进去自启动管理之后,可以关闭应用自动启动

oppo手机怎么关闭应用自动启动

5、第五步这里关闭qq自动启动,根据需要使用

oppo手机怎么关闭应用自动启动

  • oppo手机打开电量百分比的操作流程
  • 微信语言或者视频通话没有提醒怎么办
  • 微信如何在手机上打开消息通知横幅显示
  • 微信音视频邀请通知怎样开启
  • 为什么微信消息不提示,打开才能接收?
  • 热门搜索
    生态文明手抄报内容 文明乘车手抄报 创建文明城手抄报 小学生反邪教手抄报 手抄报之家 关于写字的手抄报 小记者手抄报 语文知识手抄报 电子手抄报背景 一年级感恩手抄报