小说阅读吧app怎样删除书籍笔记

 时间:2026-04-22 10:50:01

1、进到小说阅读界面,选择底部工具栏“目录书签”图标。

小说阅读吧app怎样删除书籍笔记

2、进到目录界面,选择上方“划线/笔记”选项。

小说阅读吧app怎样删除书籍笔记

3、进到划线/笔记界面,长按要删除的笔记。

小说阅读吧app怎样删除书籍笔记

4、选择“删除想法”选项,即可删除选择的笔记。

小说阅读吧app怎样删除书籍笔记

1、进到小说阅读界面,选择底部工具栏“目录书签”图标。

2、进到目录界面,选择上方“划线/笔记”选项。

3、进到划线/笔记界面,长按要删除的笔记。

4、选择“删除想法”选项,即可删除选择的笔记。

  • 小说阅读吧怎么给书籍点赞
  • 小说阅读吧app书籍推荐关闭怎么做
  • 番茄小说app怎么删除笔记书摘
  • 小说阅读吧如何找到免费书籍
  • 默读里面的书籍笔记如何删除?
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报 安全教育手抄报一等奖 关于春节手抄报 节能环保手抄报 开学了手抄报内容 地震手抄报 学生手抄报 抗日手抄报 劳动手抄报内容50字 爱耳日手抄报